В Тульской области женщина подскользнулась, упала на рельсы и попала под поезд
Расследуется уголовное дело по факту гибели женщины на пешеходном переходе в Тульской области. Следственный комитет возбудил дело по статье Уголовного кодекса РФ, связанной с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим смерть человека.
По предварительной версии, трагедия произошла утром 6 февраля на пешеходном переходе около железнодорожной станции Плавск Московской железной дороги. Женщину сбил грузовой поезд, когда она поскользнулась и упала на рельсы.
В настоящий момент проводится проверка сотрудников ОАО «РЖД», которые могли допустить нарушения, приведшие к несчастью. Назначены судебные экспертизы, проводятся другие следственные действия для выяснения всех обстоятельств трагедии.
Ранее мы писали о том, что в Щёкине на заключённого завели дело за демонстрацию экстремистской символики в колонии.
Также напомним, в Туле 42-летнего мигранта лишили гражданства РФ за угрозу безопасности.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей