Центральный парк в Ясногорске преобразят за 97 млн рублей
В Тульской области утвердили проект комплексного благоустройства центрального парка в Ясногорске. Территорию преобразят по проекту «Калейдоскоп». Общая стоимость работ составит 97 млн рублей.
Пространство будет разделено на активную, тихую и многофункциональную зоны. Планируется установка памятника «Астроскоп Шестовского», детских площадок для разных возрастов, теннисных столов, воркаут-зоны, качелей, навесов, точек питания, систем видеонаблюдения, музыкального сопровождения и Wi-Fi. Будет отремонтировано ограждение парка.
На заседании межведомственной комиссии 27 января губернатор Дмитрий Миляев подчеркнул необходимость обеспечить безопасность, надёжную работу инженерных систем (включая водоотведение и качественное покрытие дорожек), а также доступность объектов для маломобильных групп населения.
Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин отметил, что центральной идеей проекта стало достижение жителей — создание пространства, объединяющего поколения и интересы.
Ранее мы писали, что в рамках федеральной программы ФКГС в Тульской области будет обновлено 19 общественных пространств, включая 10 объектов, выбранных жителями по итогам всероссийского голосования.
-
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года