Стал известен прогноз магнитных бурь в Туле на февраль
Эксперты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ опубликовали календарь магнитных бурь в Туле и области на февраль 2026 года.
По данным специалистов, повышенную активность тулякам стоит ожидать 5 февраля, а также в периоды с 9 по 10 февраля и с 13 по 16 февраля.
Интенсивность магнитных бурь будет очень слабой – едва на уровне G1.
Отметим, 2025 год стал рекордным по количеству магнитных бурь за последние десять лет. Число дней с геомагнитными возмущениями стало максимальным за 20 лет.

Кстати, ранее в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН заявили, что на Солнце сформировалась корональная дыра высотой около миллиона километров.
Кроме того, напомним, с начала января специалисты фиксируют высокий уровень геомагнитной активности.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей