В Веневском районе шесть человек обвиняют в мошенничестве с социальными выплатами на 2,1 млн рублей
В Веневском районе осудят шесть человек в возрасте от 41 года до 53 лет, обвиняемых в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
По данным следствия, с 3 октября 2022 по 5 октября 2024 года житель Венева совместно с ведущим инспектором отдела социальной защиты населения по Веневскому району организовали хищение средств, выделенных по социальным контрактам. Шестеро граждан получили по 350 тысяч рублей якобы на развитие предпринимательской деятельности, однако на деле использовали деньги не по назначению. Общая сумма ущерба составила более 2,1 миллиона рублей, которые были разделены между участниками схемы.
Преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Тульской области. Уголовное дело с обвинительным заключением направят в суд.
Отдельно отмечается, что в отношении трёх соучастников производства выделены в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, смертью одного из фигурантов и розыском другого.
Ранее мы сообщали, что полиция проведёт проверку после нападения собаки на подростка и другого пса в Суворове.
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей