В Тульской области около 33 тысяч детей участвуют в патриотических акциях
Около 33 тысяч юных жителей Тульской области объединены под знаменем всероссийской команды «Навигаторы детства», принимая участия в патриотических акциях и добиваясь различных успехов. Такое заявление во время регионального Слёта «Совместный вектор движения: путь к эффективному сотрудничеству» сделал замгубернатора региона Ярослав Раков 13 января.
В Тульской области в команде «Навигаторы детства» работают около 488 человек. Это советники школ, учреждений среднего профессионального образования, активисты. Главная задача «Навигаторов детства» заключается в том, чтобы создать качественную воспитательную среду.
Например, речь идёт об открытии школьных театров, спортивных клубов, центров детских инициатив, о вовлечении родительской общественности в реализацию тех событий, которые происходят внутри образовательных организаций и за её пределами, о привлечении грантовых средств, реализации социальных проектов.
Ярослав Раков, выступая на сегодняшнем мероприятии, отметил, что советники директоров по воспитанию показали отличную работу.
Ранее мы писали, что в мемориальном музее Белобородова в Туле 16 января откроется выставка «Резные чудеса». 6+«Дети добиваются успехов, погружаются в патриотические акции. Примерно 33 тысячи детей были объединены под этим знаменем. «Навигаторы детства» вовлекают в процесс и родителей. Важно с детьми всегда общаться и направлять их на верный путь, потому что дети – это наше будущее. Именно в симбиозе «Наставник, воспитатель, школа, родитель» ребёнок может достичь успеха», – заявил заместитель губернатора региона.
Также напомним, самыми посещаемыми театрами в Туле по итогам минувшего 2025 года стали театр драмы, ТЮЗ и «Эрмитаж».
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года
-
«Сел на мотоцикл – ты уже мотоциклист»: чем живёт тульское мотосообщество и почему оно важно для города
-
Тула – очень спортивная: Мнац Мктрчян о любимой работе, моржевании и городе, который стал родным