Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
31 декабря
Все новости Все новости Все новости

Жителям Тульской области рассказали о погоде в регионе 1 января прошлого века

Жителям Тульской области рассказали о погоде в регионе 1 января прошлого века
Фото: Тульская служба новостей

В ночь на 1 января в Тульской области была по-настоящему зимняя погода. В первый день 2026 года в Тульском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о погоде в разные годы.

Так, в ночь с 1978 на 1979 год 1 января температура составила воздуха составила -33 градуса, а самая теплая погода зафиксирована 31 декабря 1970 года (+3,4 градуса).

Кстати, зима 1978–1979 годов вошла в историю как одна из самых аномально холодных, особенно в конце декабря 1978 года, когда на Европейскую часть страны обрушился мощнейший арктический антициклон, принесший рекордно низкие температуры.

Кстати, туляки с 2026 года будут отмечать два новых праздника.

Ранее мы сообщали, что более 80% россиян гордятся тем, что они являются гражданами РФ.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.