Обновленный Центр культуры открыл свои двери в Арсеньево Тульской области
В поселке Арсеньево Тульской области 26 декабря после ремонта открылся культурный центр. Об этом сообщает правительство Тульской области.
Министр культуры и туризма Тульской области Ольга Гремякова подчеркнула важность нового пространства, отметив, что оно позволит каждому посетителю реализовать творческий потенциал и выбрать интересное хобби.
В ходе реконструкции здания были восстановлены крыша и фасад, полностью модернизированы инженерные сети, включая электроснабжение, водоснабжение, канализацию, отопление и вентиляцию. Для повышения уровня безопасности установлены новейшие системы видеоконтроля, охраны, пожаротушения, предупреждения и эвакуации.

Особое внимание уделено обеспечению комфорта для маломобильных групп населения — здание теперь свободно доступно людям с инвалидностью. Наряду с техническим оснащением сцены приобретены новые костюмы и техника для театральных выступлений.
Открытие центра завершилось губернаторской ёлкой. Юные зрители смогли увидеть сказочную постановку «Белоснежка и семь гномов», подготовленную коллективом «Арсинка». Ребят угощали сладостями от губернатора.
Ранее мы писали, что в Тульском музее изобразительных искусств открылась выставка «Зима в России».
6+
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле