Тульским спасателям вручили региональные награды
26 декабря в Доме дворянского собрания прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя.
В службу спасения региона входят Главное управление МЧС России по Тульской области, Управление противопожарной службы, областная поисково-спасательная служба и Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы. Общая численность сотрудников превышает 3 500 человек.
С профессиональным праздником спасателей и ветеранов поздравил губернатор Дмитрий Миляев. Он отметил, что в 2025 году сотрудники участвовали в ликвидации последствий атак беспилотных аппаратов и в доставке гуманитарной помощи жителям новых территорий России.
Отличившиеся спасатели удостоены региональных наград.
Правительство Тульской области продолжает обеспечивать спасательные подразделения необходимой техникой и оборудованием.
Начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Сабадырев также поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил власти за поддержку спасательного дела.
Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин отметил заслуги жителей Тулы и области.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»