За две недели мошенники украли у туляков больше 57 миллионов рублей
С 8 по 22 декабря 48 жителей Тульской области стали жертвами интернет-мошенников. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, общая сумма ущерба составила больше 30 миллионов рублей.
На прошедшей неделе аферисты активно использовали объявления о поиске тестировщиков приложений от крупных компаний, которые размещали на популярных сервисах.
Таким образом был обманут туляк, которого аферисты под видом вакансии «тестировщика приложений» убедили установить вредоносный троян удаленного доступа. Мужчина ввел туда все личные данные, включая номер банковской карты, а также дал приложению все разрешения. После этого с его счета были украдены 80 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что рецидивист из Новомосковска украл из ювелирного магазина в Кимовске украшения на полмиллиона рублей.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»