Тулякам назвали муниципалитеты, в которых ограничили запуск пиротехники
В министерстве по региональной безопасности Тульской области назвали муниципалитеты региона, в которых ограничили запуск пиротехники. На этот вопрос специалисты ведомства ответили жителям в соцсетях.
Так, речь идёт о запрете на запуск пиротехнических изделий II и III класса опасности (фейерверки, петарды, мини-ракеты и салютные батареи). На данный момент он введён в Арсеньевском, Чернском и Щекинском районах, а также в Дубенском муниципальном округе.
Использовать жителям этих муниципалитетов разрешили лишь хлопушки и бенгальские свечи. Кроме того, в министерстве пояснили, что в Туле такого запрета не планируется.
Кстати, туляки неоднократно жаловались на запуск салютов во время действия режима опасности БПЛА.
Ранее нам также стало известно, что запуск фейерверков на территории Тульской области в новогодние праздники разрешат в специально оборудованных для этого площадках.
-
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже -
МКАС как спасение от многих проблем
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»