В Туле 20 декабря откроются 34 точки по продаже новогодних ёлок
Ёлочные базары начнут работу в Туле в субботу, 20 декабря. Гости и жители оружейной столицы смогут приобрести ёлки до 31 декабря на 34 торговых площадках во всех городских округах, сообщила пресс-служба тульской администрации.
Так, купить можно будет сосну, ель, пихту, голубую ель в горшках, еловый и пихтовый лапник. Ёлки в этом году обойдутся тулякам в полторы тысячи рублей за метр.
Отмечается, что хвойные деревья были выращены специально к новогодним праздникам и привезены из Суворовского района Тульской области и Пермского края.
Для туляков также подготовили интерактивную карту с адресами всех ёлочных базаров.
Кстати, 19 декабря в Туле стартует праздничная новогодняя программа, которая продлится до 8 января 2026 года. Основными площадками для мероприятий станут Казанская набережная, Тульский кремль, улица Металлистов. 6+
Ранее нам также стало известно, что в Туле не планируют запрещать салюты и петарды в Новый год, а четыре района региона уже ввели ограничения.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»