В партии детской смеси NAN нашли токсин: в Россию данный продукт не поступал
Роспотребнадзор сообщил об отзыве определённых партий сухих молочных смесей Nestlé с рынков Европы из-за обнаружения токсина цереулида, продуцируемого бактерией Bacillus cereus. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным производителя, указанные партии не поставлялись в Россию. Тем не менее, ООО «Нестле Россия» добровольно изымает с российского рынка пять партий смеси NAN 1 OPTIPRO с олигосахаридами 2’FL (в жестяных банках и картонных упаковках), датированных октябрём 2025 года (партии 52950346АА, 52940346АА, 52940346АВ, 52940346ВА, 52950346ВА).
Ведомство рекомендует гражданам не приобретать и не использовать указанную продукцию, а также учитывать эту информацию при поездках за рубеж.
Ранее мы писали, что в Тульской области проверили питание в школах и выявили нарушения и бактерии в смывах.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей