Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
10 декабря
Все новости Все новости Все новости

Обвиняемого в подрыве гранаты на улице Кутузова в Туле признали вменяемым

Обвиняемого в подрыве гранаты на улице Кутузова в Туле признали вменяемым
Фото: Тульская служба новостей

Пролетарский районный суд Тулы 11 декабря рассматривает уголовное дело в отношении мужчины, который взорвал гранату на улице Кутузова.

ЧП произошло 29 августа 2025 года. Находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый бросил гранату под ноги девушке. В результате взрыва пострадавшая получила осколочные ранения нижних конечностей и повреждение грудной клетки.

Как стало известно в ходе заседания, на котором присутствует корреспондент ТСН24, подсудимый насильно удерживал девушку в квартире в течение трех дней. В помещении были обнаружены пивные бутылки.

Суд признал подсудимого вменяемым. 

Потерпевшая на заседание не явилась. Она требует взыскать с обвиняемого 1,1 млн рублей. 

Следующее заседание по делу состоится 17 декабря 2025 года. Фигурант остается под стражей. 

Ранее мы писали, что подсудимый купил гранату в июне 2025 года по предварительной договоренности со знакомым. Боеприпас особого назначения обошелся ему в 3 000 рублей. Гранату мужчина хранил по месту жительства. Уголовное дело в отношении продавца гранаты выделено в отдельное производство. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.