В Тульскую область придут 12-градусные морозы на ближайших выходных
Снегопады и морозы до -12 градусов могут накрыть Центральную Россию, включая Тулу и область, на предстоящих выходных, 13 и 14 декабря, после теплой недели. Такое заявление сделал синоптик Евгений Тишковец в своём Telegram-канале.
По его словам, холодную погоду тулякам стоит ждать именно 13 декабря. Через регион пройдет активный холодный фронт с метелью, снегопадами и ветром до 15 метров в секунду.
Кроме того, температура воздуха начнет резко падать – сначала до -7...-9 градусов, после чего в воскресенье, 14 декабря, может похолодать до -12 градусов в ночное время и до -11 градусов в дневное.
Кстати, в Туле уже прошел первый декабрьский снегопад. Оружейную столицу укрыл тонкий снежный покров утром в cреду, 10 декабря.
Ранее мы также сообщали о том, что управляющие организации Тульской области подтвердили готовность к снегопадам.
-
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели -
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»