За 3,5 недели мошенники украли у туляков больше 57 миллионов рублей
С 13 ноября по 9 декабря 65 жителей Тульской области стали жертвами интернет-мошенников. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, общая сумма ущерба составила больше 57 миллионов рублей.
На прошедшей неделе аферисты активно использовали различные приложения, которые позволяли им удаленно совершать мошеннические действия с телефонами их жертв.
К примеру, 68-летней тулячке в одном из мессенджеров пришло сообщение о необходимости переустановить банковское приложение. Преступники прислали ей ссылку на нужное им приложение, которое доверчивая пенсионерка установила на свой смартфон, после чего подтвердила согласие на удаленный доступ к телефону.
Таким образом мошенники дистанционно украли со счета тулячки 258 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что Киреевский суд отправил под домашний арест учительницу из Болохово, подозреваемую в мошенничестве.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей