В Туле 18-летний студент колледжа перевел мошенникам 800 тысяч рублей
В Туле жертвой телефонных мошенников стал 18-летний студент колледжа из Привокзального округа. Молодой человек перевел 800 тысяч рублей на «безопасный» счёт после звонка лжебанкира.
Аналогичным образом потерял свои сбережения 75-летний пенсионер из Привокзального округа. Он перевел аферистам 250 тысяч рублей.
Еще одну женщину звонившие напугали тем, что она может быть пособником террористов. Потерпевшая лишилась 188 тысяч рублей.
Всего за сутки в полицию с заявлениями об обмане обратились четверо туляков в возрасте от 18 до 75 лет. Общая сумма ущерба составила 1,2 млн рублей.
Ранее мы писали, что Роскомнадзор заблокировал Roblox в России. Причиной стало массовое распространение материалов экстремистского характера.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей