Сотрудники тульской Госавтоинспекции за время рейда проверили более тысячи автобусов
С 25 по 30 ноября на территории Тульской области сотрудниками Госавтоинспекции в ходе профилактического мероприятия «Безопасный автобус» было проверено 1 283 единицы транспорта для перевозки пассажиров, более 200 из них – для перевозки детей.
По итогам рейда к административной ответственности привлечены 225 водителей автобусов. Установлено, что водители управляли автобусами с техническими неисправностями, не возили с собой диагностические карты, нарушали правила перевозки пассажиров, ездили без тахографа, без прав или в состоянии опьянения (один нарушитель), не проходили предрейсовый медицинский осмотр и контроль технического состояния транспортного средства.
«К административной ответственности привлечено три юридических и 16 должностных лиц», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее мы писали, что в последние осенние выходные, 29 и 30 ноября, госавтоинспекторы поймали 16 пьяных водителей на дорогах в Тульской области.
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку