Туляк отдал более 200 тысяч рублей мошенникам, «зарабатывая» на бирже
Жители Тульской области лишились 237,5 тысяч рублей за минувшие сутки, 2 декабря, оказавшись жертвами телефонных и онлайн-мошенников. Такие данные приводит региональное УМВД. Так, жертвами аферистов в этот раз стали четверо туляков в возрасте от 20 до 76 лет.
Наиболее крупной суммы денег лишился 20-летний житель Щекина. Он рассказал, что мошенники связались с ним в мессенджере и пообещали заработок на бирже. Однако, чтобы стать участником торгов, он должен был сначала перевести на указанный счет деньги. Вместо этого злоумышленники обманули его на 210,3 тысяч рублей.
Кроме того, аналогичная схема использовалась в разговоре с 55-летней жительницей Суворова. Она потеряла 8,7 тысяч рублей.
Кстати, 80-летняя пенсионерка из Тулы на протяжении семи месяцев переводила мошенникам деньги, потеряв в итоге полтора миллиона рублей.
Ранее мы также рассказывали, что тулякам рассылают фейковые сообщения о выплате дивидендов от продажи природных ресурсов.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле