Волонтеры продолжают поиск пропавшего в Одоевском районе мужчины
Волонтеры тульского отряда «ЛизаАлерт» рассказали о том, как идет поиск мужчины, пропавшего в деревне Дорогонка Одоевского района.
Заявка на поиск поступила на горячую линию отряда ночью 28 ноября 2025 года. Оказалось, что мужчина катался на лодке с друзьями, и на одном из перекатов реки Упы лодка перевернулась. Приятели мужчины смогли выплыть на берег, а его река унесла дальше по течению.
Поиск был развернут рано утром 29 ноября. Начался он с «прочеса» прибережной линии Упы. В поиске участвуют отделения «ЛизаАлерт» Тульской и Московской областей, сложная техника — вездеход «Шерп», а также специалисты водного направления «ЛизаАлерт» Ленинградской области.
Несмотря на природные препятствия, поисковики прошли более 140 километров береговой линии и отработали место крушения лодки. Спустя 15 часов инициатива была передана ГУ МЧС России по Тульской области, но пешие группы волонтеров все еще работают на местности. Поиски мужчины продолжаются.
Ранее мы сообщали, что в Заокском районе пропал 51-летний седой мужчина с темным рюкзаком.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей