Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Госдуме назвали вероятную причину блокировки WhatsApp* в России

В Госдуме назвали вероятную причину блокировки WhatsApp* в России
Фото: Тульская служба новостей

Вероятно, в России будет заблокирован мессенджер WhatsApp*. Такое заявление сделал первый заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин, передает 360.ru.

Дополнительным триггером для ускорения блокировки, по данным Горелкина, стала утечка дипломатических переговоров, показывающая, что владельцы мессенджера не только закрывают глаза на то, как используется их продукт, но и сами активно в этом участвуют.

Также Горелкин допустил, что после блокировки мессенджера в России руководство WhatsApp* заявит, что не понимает требований нашей страны, для собственного оправдания.

Кроме того, другой депутат Сергей Боярский пояснил, что нет никакого смысла использовать иностранный мессенджер при наличии аналогичного отечественного аналога MAX, передает ЕАН

*Принадлежит компании Meta, которая в России признана экстремистской и запрещена.

Ранее мы сообщали, что мессенджер WhatsApp* начали блокировать в РФ.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.