Более трех тысяч домов в Тульской области – «панельки», еще почти тысяча сделаны из шлакобетона
Больше половины многоквартирных домов в Тульской области являются кирпичными, чуть больше четверти – панельными. При этом свыше 900 МКД сделаны из шлакобетона, сохранились и деревянные дома. Информацию ТСН24 предоставили в Фонде капремонта. Речь идет о домах, не признанных аварийными.
- кирпичные дома – 55,32% от общей площади жилого фонда региона (6102 МКД);
- дома из железобетонных панелей – 27,69% (3054 МКД)
- дома из шлакобетона – 8,28% (913 МКД);\
- деревянные дома – 2,28% (251 МКД);
- дома из иного материала – 6,45% (711 МКД)
Согласно сайту Фонда развития территория на 1 ноября, в Тульской области расположены 1 311 аварийных домов. Их расселение начнется в 2026 году.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области 462 неаварийных дома были построены до Великой Отечественной войны, из них 64 – до 1920 года.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?