Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
12 декабря
Все новости Все новости Все новости
«Сбивают все, что летит»: Чемезов заявил о практически безграничных возможностях тульских ЗРК «Панцирь»

Глава Ростеха заявил о практически безграничных возможностях тульских ЗРК «Панцирь»

«Сбивают все, что летит»: Чемезов заявил о практически безграничных возможностях тульских ЗРК «Панцирь»
Фото: Тульская служба новостей

Зенитные ракетные комплексы «Панцирь» тульского производства могут оснащаться 48 мини-ракетами для противодействия массированному налету БПЛА. Такое заявление сделал глава Ростеха Сергей Чемезов, как передает «ТАСС».

По словам Чемезова, на сегодняшний день технические возможности «Панцирей» практически безграничны, а их эффективность – высочайшая. Гендиректор Ростеха подчеркнул, что ЗРК сбивают все, что летит.

«Аркадий Георгиевич Шипунов, который является родоначальником этой системы, – величайший конструктор. Первый комплекс был создан два десятка лет назад, но технические возможности, которые в него заложены, по сути, безграничны: они наращиваются все дальше и дальше. Одна боевая машина «Панциря» теперь берет на борт 48 таких ракет и может отразить даже массированный налет дронов», – пояснил Чемезов.

Накануне нам стало известно, что в Туле создали дрон-перехватчик для уничтожения быстрых высотных украинских БПЛА, используемых против тыловых инфраструктурных объектов и элементов критической инфраструктуры.

Также напомним, в Тульской области хотят использовать дирижабли для защиты от БПЛА. Их поставку заказало одно из местных предприятий.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.