В волонтерских центрах Тульской области заняты 107 тысяч добровольцев
В Тульской области в добровольческом движении участвуют 107 тысяч волонтеров. За год количество желающих делать добрые дела увеличилось на 13,5 тысяч человек. Развитие волонтерства обсудили на оперативном совещании в правительстве региона 25 ноября.
Как отметила министр молодежной политики Тульской области Анастасия Баринова, в настоящее время в регионе функционирует 28 центров поддержки добровольчества, 16 «Добро. Центров».
Министерством для волонтеров предусмотрены меры поддержки: карта волонтера на стадии актуализации, гранты на проекты в сфере добровольчества и др.
В 2025 году подано 316 заявок на конкурс «Доброволец года». Участие в нем принимают волонтеры старше 14 лет.
Также запущена акция «Тульская область — регион добрых дел». Ее цель — объединить добровольцев для помощи нуждающимся.
Ранее мы писали, что открытие Губернского катка на площади Ленина в Туле состоится 5 декабря. В этот же день запланировано торжественное открытие елки и ярмарочных рядов.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»