Ёлочные украшения к Новому году подорожали на 13%
В 2025 году россияне значительно раньше начали скупать новогоднюю атрибутику. Активные продажи были зафиксированы в конце сентября – октябре. Спрос растет с приближением праздника.
Быстрее всего дорожают елочные игрушки — на 16% (в среднем 497 рублей за набор), при этом и спрос на них растет, особенно на дорогие и долговечные.«Цена новогоднего набора из елки и украшений в 2025 году выросла на 13%», — пишут «Известия».
Также особым спросом пользуется праздничное освещение. Стабильно высоким остается спрос на искусственные и живые елки.
В среднем на праздничную атрибутику можно потратить минимум 5,2 тыс. рублей. Средняя цена искусственного новогоднего дерева в этом году составляет 3,6 тыс. рублей.
Ранее мы писали, что россиян ждут рекордные 12 дней отдыха в связи с празднованием Нового года в 2026 году.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера