В Кимовске инвалида ошибочно признали умершим
Тульская прокуратура провела проверку по обращению инвалида второй группы, которого ошибочно признали умершим. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Проверка показала, что в декабре 2022 года отдел ЗАГС произвел государственную регистрацию смерти и выдал соответствующее свидетельство на основании справки о смерти жителя Кимовска.
Справка была предоставлена родственниками, которые ошиблись при опознании трупа. При этом на самом деле инвалид оказался жив. В то время он находился на лечении в медучреждении.
Прокурор направил в суд заявление об аннулировании записи акта, которое было удовлетворено. После будут приняты меры к восстановлению прав инвалида, нарушенных, когда мужчина был признан умершим.
Ранее мы сообщали, что мигранта оштрафовали на 50 тысяч рублей за взятку полицейскому в Кимовске.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»