Похолодание ускорится: Синоптик Ильин рассказал, какая погода ждет туляков в выходные
В Тульской области, в отличие от северных соседей, в субботу сохранится тёплая погода с дождём. Местами осадки будут переходить в мокрый снег во второй половине дня.
В ночь на 15 ноября минимальная температура воздуха ожидается +5… +7 градусов, а утром начнется постепенное понижение.
К исходу суток атмосферный фронт будет размыт под влиянием гребня антициклона, осадки прекратятся, а похолодание только ускорится.«К середине дня похолодает до +1 градуса, после наступления темноты показатели перейдут через ноль к отрицательным значениям. Как раз в этот период дождь будет переходить в мокрый снег с дождём», — рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.
Ночью в воскресенье мороз окрепнет до -3… -5 градусов. На дорогах станет скользко. Днем — почти без осадков, температура будет колебаться около нуля.
Возможны порывы ветра до 9-14 м/с.
Атмосферное давление в субботу упадёт до 735 мм ртутного столба, а в воскресенье поднимется на 10-12 единиц.
Ожидается продолжение магнитной бури, начавшейся на этой неделе.
Ранее синоптики рассказали, что предстоящие суббота и воскресенье поочерёдно станут самыми холодными днями с начала осени.
Также мы писали, куда сходить в Туле в выходные, и публиковали подробную афишу мероприятий на 15 и 16 ноября.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»