На тульского производителя кремов и скрабов Mipassion подали в суд
Компания «Коттон Клаб Инвестмент» подала в суд на тульского производителя косметики, которая выпускается под брендом Mipassion, требуя изъять часть товаров из-за схожести. Об этом говорится в картотеке дел Арбитражного суда Тульской области.
В исковом заявлении уточняется, что на некоторой продукции Mipassion (крема, скрабы и лосьоны) имеется надпись «Aura». «Коттон Клаб Инвестмент» считает, что это незаконное использование обозначений в связи с тем, что его торговая марка называется «AURA».
Так, из-за смешения товарных знаков и схожести продукции компания требует, чтобы суд взыскал с тульского производителя миллион рублей компенсации и обязал уничтожить эти товары.
Ранее нам стало известно, что в Москве завершился отбор присяжных для рассмотрения уголовного дела бывшего сенатора от Тульской области Дмитрия Савельева.
Также напомним, «Газпром» подал иск в суд против управляющий компании «Новый город» из-за миллионной задолженности за газ.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера