Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
05 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области снизилось количество ДТП с участием пешеходов в темное время суток

В Тульской области снизилось количество ДТП с участием пешеходов в темное время суток
Фото: Тульская служба новостей

За 10 месяцев 2025 года в Тульской области на 1,8% снизилось количество ДТП с участием пешеходов в темное время суток, погибших стало меньше на 4,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Сохраняется тревожная тенденция роста ДТП на пешеходных переходах, особенно в темное время суток», — отметили в региональной Госавтоинспекции.

С целью снижения аварий с пешеходами в октябре в Тульской области прошло профилактическое мероприятие «Засветись!». Сотрудники ведомства провели более 60 уроков безопасности в школах и детских садах и раздали детям и подросткам более 700 световозвращающих элементов.

Ранее мы писали, что водителя мусоровоза будут судить за насмерть сбитого пешехода. Он сдавал задним ходом и не заметил 28-летнего мужчину.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.