Губернатор Миляев заявил о готовности стадиона «Арсенал» к матчам РПЛ
Центральный стадион «Арсенал» в Туле соответствует всем требованиям, которые необходимо соблюдать, чтобы клуб мог выступать в Российской премьер‑лиге (РПЛ). Об этом «Матч ТВ» заявил губернатор Дмитрий Миляев.
В настоящее время оружейники занимают 10-ю строчку турнирной таблицы Первой лиги. На счету команды 20 очков.
Глава региона отметил, что после обновления команда постепенно набирает обороты.
В 2024 году «Арсенал» играл стыковые матчи с «Пари НН», но не смог выйти в РПЛ. Несмотря на неудачи, стадион к РПЛ подготовили, установили требуемые системы безопасности.«Наша задача состоит еще в том, чтобы после нескольких неудачных сезонов вернуть зрителей на трибуны, и у нас это получается. В этом сезоне «Арсенал» играет в атакующий, красивый футбол», — сказал Миляев.
«Стадион сам по себе не новый, но все требования, которые предъявлялись нам, мы уже выполнили», — подчеркнул губернатор.
Ранее мы писали, что 3 ноября в рамках 17-го тура Лиги PARI футбольный клуб «Арсенал» обыграл «Ротор» из Волгограда. Игра завершилась со счетом 2:1.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»