Следователи начали допрос свидетелей по делу о смертельном ДТП в Туле
Следователи регионального следственного управления продолжают работать на месте смертельного ДТП с пассажирским транспортом в Туле.
Напомним, массовая авария с участием трамвая, двух маршруток и двух машин произошла около 7:30 утра 31 октября на Пролетарском мосту.
По факту происшествия СК возбудил уголовное дело по ч. 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
В результате аварии погибли четыре человека. Еще 20 получили травмы, пятеро из них находятся в больнице в тяжелом состоянии.
По предварительным данным, ДТП произошло в результате схода трамвая с рельсов.
Ход расследования лично контролирует руководитель следственного управления Владимир Усов. Ранее мы писали, что тульский минздрав запустил горячую линию для родственников пострадавших в массовом ДТП с трамваем.«В настоящее время на месте происшествия работают следователи территориального следственного отдела и следователи-криминалисты, фиксируется обстановка на месте происшествия, допрашиваются свидетели, назначаются судебные экспертизы», — прокомментировала старший помощник руководителя следственного управления СК России по Тульской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Дарья Лялина.
Также, за два дня до ДТП туляки писали о развалившихся рельсах на Пролетарском мосту.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»