Губернатор Миляев обратился к тулякам по случаю Дня памяти жертв политических репрессий
Губернатор Дмитрий Миляев обратился к жителям Тульской области по случаю Дня памяти жертв политических репрессий. Его обращение опубликовано на сайте регионального правительства.
Глава Тульской области также отметил, что прошлые события должны навсегда должны остаться в нашей памяти в качестве урока и напоминания о цене человеческой жизни.«Сегодня мы вместе со всей страной вспоминаем трагические страницы нашей истории 1930-1950х годов и отдаем дань памяти людям, ставшим жертвами политических репрессий. Многие были необоснованно осуждены, сосланы, расстреляны. Их имена были официально реабилитированы государством, и сегодня наш долг – сохранить историческую правду», – сказал он.
Ранее мы писали, что новая выставка в Музее обороны Тулы расскажет о подвиге медиков на фронтах войны. Представлено более 300 предметов из коллекции Петербургского Военно-медицинского музея и Тульского музейного объединения, личных архивов туляков-медиков. 6+
Также напомним, в Туле обнаружили старинный подвал с советскими артефактами. Внутри помещений оказались военные плакаты, советские постеры, икона, мебель и посуда.
-
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера