В ГД предложили освободить некоторых детей мигрантов от экзамена по русскому языку
Депутаты Государственной Думы предложили отменить обязательный экзамен по русскому языку при поступлении в учебные заведения для некоторых детей мигрантов, передает «ФедералПресс».
Предполагается, что процедура освобождения иностранных граждан от сдачи экзамена будет определена Министерством просвещения России.
Накануне мы сообщали, что депутаты Госдумы одобрила проект о сборах резервистов для защиты критически важных объектов.«Тестирование детей, для которых русский язык является единственным родным языком, детей, культурно близких к России, в том числе репатриантов, не имеет практического смысла», – считают авторы инициативы.
Кроме того, напомним, в России в третьем чтении принят законопроект о призыве на военную службу, действующем весь календарный год.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»