Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
14 декабря
13 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области 1 750 человек воспользовались услугой социального такси

В Тульской области 1 750 человек воспользовались услугой социального такси
Фото: правительство Тульской области

В Тульской области 80 спецавтомобилей закреплены за учреждениями социальной сферы региона.

28 единиц транспорта закуплены для социальных работников комплексных центров социального обслуживания. 52 предназначены для доставки определенных категорий граждан, еще 13 доставляют граждан старше 65 лет из сельской местности в учреждения здравоохранения для проведения профилактических осмотров и диспансеризации; а также медработников к к пожилым пациентам.

38 автомобилей обеспечивают работу службы социального такси. В 2025 году услугой воспользовались 1 750 человек. Совершено более восьми тысяч поездок.

«В этом году приобретен специализированный автобус для перевозки инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Он оснащен электрическим подъемником, специальными креплениями и ремнями безопасности для трёх инвалидов-колясочников, а также 15 обычными местами и используется для выезда граждан на экскурсии», — рассказал губернатор Дмитрий Миляев.

Воспользоваться спецтранспортом можно по предварительной заявке по телефону: 8-800-200-52-26, либо по обращению в учреждения социального обслуживания.

Ранее мы писали, что мобильные бригады медиков осмотрели почти 100 тысяч жителей Тульской области с начала года.

Также мы рассказывали, что осенью мобильные бригады врачей осмотрели более тысячи детей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.