Тульская область оказалась в числе лидеров по внедрению новых технологий в медицине
Тульская область вошла в числе лидеров по внедрению новых технологий в медицине. Об этом информирует правительство Тульской области.
Так, в Тульском онкоцентре искусственный интеллект помогает медикам диагностировать заболевания молочной железы и проводить цитологию, а также поддерживает работу контакт-центра. Более 95% туляков записывается к врачам дистанционно. Несколько лет назад наш регион одним из первых в России обеспечил возможность выписки электронных рецептов. В аптеке туляку необходимо просто показать фармацевту СНИЛС, чтобы получить необходимое лекарство.
Ранее в Тульском областном клиническом онкологическом диспансере впервые лапароскопически удалили огромную опухоль селезенки, чтобы минимизировать травму для пациента и ускорить его восстановление.
Напомним, Роспотребнадзор назвал тулякам пять важнейших прививок осенью. Прививка от гриппа в этом списке на первом месте.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей