Туляки могут начать получать ежегодную компенсацию за неотгулянный отпуск
Депутаты Госдумы предложили выплачивать россиян, включая жителей Тульской области, компенсацию за неиспользованные дни отпуска каждый год, по информации Life.ru. С этой инициативой они обратились к министру труда и соцзащиты Антону Котякову.
Уточняется, что на данный момент компенсация за пропущенный отпуск работники в основном получают лишь при увольнении. Депутаты же предлагают внести поправки в ТК РФ, которые позволят гражданам по своему желанию получать деньги за неотгулянные отпускные дни по итогам календарного года.
Авторы инициативы отмечают, что это даст работодателям возможность уменьшить объем накопленных «отпускных долгов» и сократить финансовую нагрузку при выплате компенсаций при увольнении.
Ранее нам стало известно о том, что шестидневная рабочая неделя в конце октября не повлияет на размер зарплат россиян. Это объяснила депутат Госдумы Светлана Бессараб.
Также напомним, в России хотят ввести единый механизм повышения пенсий для граждан старше 70 лет. Соответствующий проект закона разработали в Госдуме.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку