Туляков предупредили, что мошенники активно готовятся к «черной пятнице»
Телефонные мошенники уже начали готовиться к «черной пятнице» – об этом жителей региона предупредили IT-эксперты.
По словам специалистов, в сентябре в России зафиксировали 202 сайта, имитирующих крупные торговые площадки, а в начале октября – уже 278. То есть, количество доменов, на которых планируется обманывать людей, растет. Причем пик по созданию мошеннических сайтов ожидается в ноябре.
Однако отметим, что в 2025 году количество таких случаев снизилось по сравнению с 2024 годом – тогда в сентябре и октябре регистрировали по 263 и 780 таких сайтов соответственно, передает pravda-nn.ru.
Напомним, что «черная пятница» пройдет в конце ноября.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что пенсионерка перевела мошенникам почти 12 миллионов.
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку