Тулякам из ключевых отраслей хотят предлагать ипотеку под 4-6%
В Госдуме предложили ввести ипотеку под 4-6% для врачей и учителей, работающих в сельской местности, передают «Известия» со ссылкой на «Газету.Ru».
По словам зампредседателя комитета Думы по строительству и ЖКХ Александра Аксененко, это сработает как некий пуш для привлечения кадров.
Он подчеркнул, что предоставление беспроцентных ипотечных условий для врачей, работающих в селах, позволит решить проблему жилья и будет способствовать развитию малых территорий.
Накануне нам стало известно, что за сентябрь текущего года туляки подали более 900 заявлений на регистрацию ипотеки.
Также напомним, стоимость жилья может резко вырасти в 2027 году из-за нехватки новых предложений на рынке недвижимости.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года