В России готовятся перейти на электронные платежки ЖКУ
Весь процесс оплаты жилищно-коммунальных услуг в России хотят перевести в онлайн – через системы ГИС ЖКХ и «Госуслуги», сообщают «Известия». Такая инициатива исходит от Минстроя.
Министерство уже разработало соответствующий законопроект, согласно которому платежки на оплату коммунальных услуг в электронной форме будут одновременно размещаться в ГИС ЖКХ и на «Госуслугах».
Уточняется, что это поможет увеличить безопасность получения россиянами платежных документов. Проект закона сейчас проходит этап общественных обсуждений.
Ранее нам стало известно, что срок явки российских призывников в военкомат по электронной повестке хотят ограничить.
Также напомним, стоимость жилья может резко вырасти в 2027 году как на первичном, так и вторичном рынке.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей