В Тулу завезли консервы из трески, в которых нашли дешёвый аналог рыбы
Специалистами межрегионального Управления Россельхознадзора в ходе проверки установлено, что на площадку ООО «Зельгрос» поступило 58,19 кг консервов «Беринг-Печень трески натуральная», произведенных ООО «Экватор».
Ранее из Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступило уведомление, что производственные сертификаты на указанную продукцию аннулированы по причине несоответствия партии обязательным ветеринарным требованиям. В частности, при производстве консервов из печени трески и тресковых пород, использовалось сырье макрурусового вида. Ввод продукции в оборот был проведен через инвентаризацию.
Управлением Россельхознадзора ООО «Зельгрос» объявлено предостережение. Партия опасных консервов будет изъята из обращения.
Отметим, что ООО «Зельгрос» в Туле продолжает деятельность как юрлицо. Супермаркет «Зельгрос» закрылся в марте текущего года. Здание на улице Октябрьской, где он располагался, выкупил «Глобус».
Ранее мы писали, что Россельхознадзор изъял 88-килограммовую партию печени трески у тульского предприятия. Речь идет о консервах производителя ООО «Экватор».
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?