Тульский «Арсенал» прошел в следующий раунд Кубка России, обыграв саратовский «Сокол»
Сегодняшний матч тульского «Арсенала» против саратовского «Сокола» вывел оружейников в следующий раунд Кубка России. Игра завершилась со счетом 1:0.
Максим Максимов забил единственный гол еще в первом тайме, приняв мяч на линии штрафной, развернувшись и технично перебросив его через Левашова.
Этот результат обеспечил тулякам игру в следующем – шестом – раунде Кубка России по футболу. Сыграть им предстоит с победителем пары «Факел» – «Урал» в конце текущего месяца. Это будет выездной матч. 6+

Фото: ПФК «Арсенал»
Отметим, сегодняшняя победа – вторая подряд в рамках Кубка России. До этого тульский «Арсенал» обыграл «Волну» со счетом 3:0. При этом недавно оружейники встречались с «Соколом» на выездном матче первенства, но он завершился вничью со счетом 1:1.
Кстати, «Арсенал» победил дома всего дважды в 17 последних играх. В этом сезоне на Центральном стадионе тульские футболисты в чемпионате обыграли лишь «СКА-Хабаровск».
Ранее мы также рассказывали, что в Первой лиги тульские футболисты продлили серию без побед до шести матчей, сыграв вничью с московским «Торпедо» в минувшую субботу, 11 октября.
-
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера