Тулякам объяснили, зачем нужны уведомления о комплексных кадастровых работах на «Госуслугах»
Тулякам посоветовали не паниковать и не принимать за мошенничество уведомления о начале выполнения комплексных кадастровых работ, поступающих через «Госуслуги». Что означают эти оповещения, объяснили в тульском управлении Росреестра.
По информации ведомства, это процесс уточнения данных об объектах недвижимости (проверка границ, площадей и других характеристик). Такие работы проводятся централизованно за счет государственных средств. Тулякам не нужно платить за межевание своих участков.
Уведомление приходит только в личный кабинет собственников на портале «Госуслуги». Любые ссылки, запросы денег или паролей – мошенничество. После выполнения работ проект карта-плана будет опубликован на сайтах администрации и Росреестра. Возражения собственники участков могут подать в письменном виде для рассмотрения на согласительной комиссии.
Ранее мы сообщали, что Минстрой Тульской области рекомендовал застройщикам не привлекать к труду мигрантов при строительстве объектов в регионе.
Кроме того, напомним, более полутора тысяч участков и территорий выявили в Тульской области для строительства с 2021 года.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей