Центр по разработке и производству БПЛА откроют в Туле к концу года
В конце года в Тульской области планируется открыть научно-производственный центр «ТулаДрон». Этот вопрос обсудили 9 декабря на рабочей встрече председателя тульского правительства Михаила Пантелеева с резидентами «ТулаДрона» и «Композитной долины».
Так, на мероприятии было отмечено, что НПЦ БАС «ТулаДрон» запустят в работу к концу текущего года в рамках федерального проекта «Разработка, стандартизация и серийное производство БАС и комплектующих». Его резидентами уже стали 24 компании.
Выпускать в центре собираются материалы и силовые установки, комплектующие, компоненты систем обнаружения и противодействия БАС.
«Композитную долину» – научно-исследовательский кластер для разработки новых материалов – еще строят. Оба комплекса, как заявил Пантелеев, помогут создать в регионе условия полного цикла по выпуску беспилотных авиационных систем.
Ранее мы рассказывали, что Тульская область попала в топ-3 регионов ЦФО по эффективности работы властей в развитии промышленности.
Также напомним, автомобили Haval, которые собираются на предприятии в Узловой, будут использоваться в такси, по словам Дмитрия Миляева.
-
20 клиентов «ТНС энерго Тула» получили бонусы по итогам сентября -
Огнезащитные краски: где обязательно применять и как выбрать -
Работников КМЗ наградили медалями «Трудовая доблесть»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева
-
Осторожно, клещи: педиатр-инфекционист Елена Харькова рассказала про защиту от клещевого энцефалита