В Тульской области на работу устроили почти семь тысяч людей с инвалидностью
В Тульской области в этом году трудоустроили 6,8 тысяч жителей с ограниченными возможностями здоровья. Этот вопрос обсудили в рамках рабочего совещания с органами исполнительной власти в тульском правительстве.
По количеству работающих инвалидов трудоспособного возраста Тульский регион на данный момент занимает треть место в Центральном федеральном округе и пятое в России.
Для этого в области в рамках нацпроекта «Кадры» реализуются меры по стимулированию работодателей. Например, компенсируется часть затрат на выплату зарплаты и финансируется создание или переоборудование рабочих мест для инвалидов I и II группы и участников СВО.
Ранее нам стало известно, что туляки с инвалидностью оформили свыше 19 тысяч сертификатов на покупку технических средств реабилитации с начала года.
Также напомним, величину прожиточного минимума на 2026 год утвердили в правительстве Тульской области.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей