Экономист Капустина: рост тарифов за вывоз мусора будет происходить поэтапно
В России ожидается рост тарифов на вывоз мусора. Размер повышения будет разным в каждом регионе и будет вводиться поэтапно, как заявила экономист Надежда Капустина, передает «ФедералПресс».
По ее словам, повышение тарифов на вывоз ТКО обусловлено объективными экономическими причинами. В частности, региональные операторы столкнулись с ростом цен на топливо и технику, а также необходимостью вложения денег в обновление изношенной инфраструктуры.
Экономист пояснила, что рост платежей будет реализован поэтапно с учетом социальной поддержки населения и возможностей региональных бюджетов.
Ранее нам стало известно, что Госдуме предложили индексировать зарплаты россиян каждый год. Депутаты уже работают с юристами над соответствующей поправкой в ТК РФ.
Также напомним, в МВД опровергли информацию об отказах в выезде из-за дефектов в загранпаспортах.
-
20 клиентов «ТНС энерго Тула» получили бонусы по итогам сентября -
Огнезащитные краски: где обязательно применять и как выбрать -
Работников КМЗ наградили медалями «Трудовая доблесть»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева
-
Осторожно, клещи: педиатр-инфекционист Елена Харькова рассказала про защиту от клещевого энцефалита