Тульская область попала в топ-3 регионов ЦФО по эффективности работы властей в развитии промышленности
Тульская область заняла 14-е место среди регионов России и третье место в Центральном федеральном округе в результатам рейтинга эффективности деятельности органов исполнительной власти в сфере промышленности за 2024 год.
Этот вопрос обсудили вчера, 6 октября, на рабочем совещании в правительстве региона, которое провел губернатор Дмитрий Миляев. На мероприятии зампред тульского правительства Павел Татаренко отметил, что оценка проводилась по шести блокам – экономическое развитие, взаимодействие с промышленным комплексом, меры поддержки предприятий, развитие региональной инфраструктуры и кадрового потенциала, а также продвижение продукции.
Татаренко подчеркнул, что регион собирается улучшить и укрепить позиции в рейтинге за счет развития промышленных парков, технопарков и кластеров, а также НПЦ БАС.
Ранее мы рассказывали, что автомобили Haval, которые собираются на предприятии в Узловой, будут использоваться в такси, по словам Дмитрия Миляева.
Также напомним, Тульская область и Беларусь договорились о развитии сотрудничества в сфере промышленных инноваций.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле