Тулякам объяснили, можно ли лишиться прав за запачкавшийся зимой номер
Автомобилистов могут оштрафовать, если даже одна буква или цифра на госномере машины не видна с расстояния 50 метров. Об этом напомнил автомобильный журналист Петр Баканов, как сообщает 360.ru.
По словам автоэкспертов, намеренное сокрытие номера грязью или снегом суд относит к нарушениям. Однако в большинстве случаев водителям выписывается штраф.
«Или инспектор может попросить протереть номер тряпочкой и этим ограничиться. Большинство автомобилистов находится в средней полосе, где у нас зима, слякоть, из-за чего номер авто часто пачкается. Лишать за это прав негуманно и неправильно, нелогично», – пояснил Баканов.
Ранее мы писали о том, что некоторые автомобили могут в будущем полностью исчезнуть с российского рынка.
Также напомним, в ГД предложили изменить транспортный налог так, чтобы в нем учитывалась интенсивность использования машин.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»