Минимальную пенсию в России захотели поднять до 35 тысяч рублей
Страховые пенсии по старости нужно повысить в России до 35 тысяч рублей. Такое заявление сделал депутат Мособлдумы, экономист Анатолий Никитин, передает 360.ru со ссылкой на «Газету.Ru».
По словам Никитина, повышение пенсии до 35 тысяч рублей поможет повысить россиянам уровень жизни. Они смогут легче справляться с финансовым бременем и отказаться от работы после выхода на пенсию.
Также депутат считает, что таким образом российская экономика получит новый импульс: увеличится спрос, а следом и предложение. Кроме того, рост минимальной страховой пенсии по старости положительно скажется на демографии, поскольку пенсионеры смогут проводить время не на работе, а с внуками.
Ранее мы сообщали, что в 2025 году поддержку по родовым сертификатам получили больше пяти тысяч тулячек.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера