Тульское предприятие отдало на переработку 415 тонн отходов мороженого за год
Тульские предприятия внедряют «зеленые» инициативы, стимулируя к экологичной деятельности. Так, фабрика «Арнест ЮниРусь» начала отправлять просроченное мороженое не на сжигание, а на компостирование, сообщила пресс-служба регионального министерства массовых коммуникаций.
Одна из них – национальный реестр углеродных единиц, который побуждает компании сокращать свой углеродный след. В 2024 году на производственной площадке в Туле был внедрен новый подход к обращению с жидкими органическими отходами мороженого, утратившего потребительские свойства, – компостирование.
За год фабрика передала на компостирование 415 тонн отходов мороженого. Это не только снизило вредные выбросы, но и принесло тульскому предприятию экономию в два миллиона рублей за год.
Кстати, Тульская служба новостей выяснила, почему река Мышега в Алексине «экстремально грязная» и можно ли улучшить экоситуацию.
Накануне нам также стало известно, что Новомосковск получил награду за акцию «Новомосковск, дыши», направленную на озеленение социально значимых объектов и общественных пространств муниципалитета.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»