С 1 января в Тульской области вырастут зарплаты бюджетников
С 1 января 2026 года в Тульской области устанавливается новый размер минимальной заработной платы. Для работников бюджетного сектора он составит 27 093 рублей, для работников внебюджетного сектора экономики – 30 095 рублей.
Подписание регионального соглашения о минимальной заработной плате состоялось 2 октября.
В настоящее время по уровню минимальной заработной платы среди субъектов ЦФО Тульская область находится на втором месте.
«Регион планирует сохранить в 2026 году лидирующие позиции в ЦФО по уровню средней зарплаты в коммерческом секторе», — отметил губернатор Дмитрий Миляев.
Ранее мы рассказывали, что за полгода туляки совершили 353 млн операций по банковским картам. Объем транзакций составил 666 млрд рублей.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку