За сутки огнеборцы потушили пять пожаров в Тульской области
По информации тульского управления МЧС России, на территории региона за минувшие сутки случились пять техногенных пожаров и две дорожные аварии.
Отметим, речь идет лишь о тех происшествиях, последствия которых устраняли спасатели. Так, за последние 24 часа в Тульской области горели магазин, баня, машина, квартира и дом по следующим адресам:
- на улице Островского в рабочем поселке Плеханово округа (жилой дом);
- на улице Дружбы в Ефремове (квартира в жилой многоэтажке);
- на улице Почтовая в поселке Мордвес Веневского района (торговый павильон);
- на улице Чекалина в поселке Шахтерский Суворовского района (баня);
- на улице Новая в микрорайоне Центральный в Донском (грузовик).

К счастью, при пожарах никто не пострадал. Огнеборцам удалось спасти двух человек, включая ребенка. Кроме того, за прошедшие сутки тульские спасатели привлекались к ликвидации последствий двух ДТП – в Туле и Щекинском районе.
Кстати, с начала текущего года на территории региона произошли почти три тысячи пожаров, в которых погибли 24 человека.
Накануне мы также рассказывали о том, что жительница Щекина поблагодарила сотрудников МЧС за спасение из леса. Вместе с приятельницей она пошла за грибами и заблудилась.
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку